苹果手机微信分身怎么关闭:iPhone手机很多人都在使用,同样苹果手机各种也是挺多的,对于iPhone手机微信分身如何关呢?在这里整理了相关内容,下面一起来看看相关的信息。
苹果手机微信分身关闭方法
方法一
在苹果手机上找到并打开微信分身应用。
在微信分身应用中,找到并点击右下角的“我”图标,进入个人中心。然后,在个人中心界面找到并点击“设置”选项。
在微信分身设置界面中,找到并点击“退出”选项。这将关闭当前正在使用的微信分身账号。
如果希望彻底关闭微信分身,在手机主屏幕上长按微信分身应用图标,直到图标开始抖动。点击图标左上角的“-”号或“x”号,选择“删除”应用。
方法二
在苹果手机桌面上找到并点击“设置”图标。在设置界面中,找到并点击“应用分身”或类似的选项。在应用分身设置界面中,找到微信分身选项,并点击其右侧的开关按钮,将其关闭。
藏微信分身
打开手机设置:同样在苹果手机桌面上找到并点击“设置”图标。
进入通用设置:在设置界面中,找到并点击通用选项。
访问权限设置:在通用设置界面中,找到并点击“访问权限”或类似的选项。
隐藏应用图标:在访问权限设置界面中,找到“应用”选项并点击进入。然后找到微信分身应用,并将其设置为“不允许应用”或类似的选项,这样微信分身图标就会在桌面上消失了。
以上就是有关苹果手机微信分身怎么关闭,更多相关内容,敬请持续关注本网站。
苹果手机微信分身怎么关闭
苹果手机微信分身怎么关闭:iPhone手机很多人都在使用,同样苹果手机各种也是挺多的,对于iPhone手机微信分身如何关呢?在这里整理了相关内容,下面一起来看看相关的信息。
苹果手机微信分身关闭方法
方法一
在苹果手机上找到并打开微信分身应用。
在微信分身应用中,找到并点击右下角的“我”图标,进入个人中心。然后,在个人中心界面找到并点击“设置”选项。
在微信分身设置界面中,找到并点击“退出”选项。这将关闭当前正在使用的微信分身账号。
如果希望彻底关闭微信分身,在手机主屏幕上长按微信分身应用图标,直到图标开始抖动。点击图标左上角的“-”号或“x”号,选择“删除”应用。
方法二
在苹果手机桌面上找到并点击“设置”图标。在设置界面中,找到并点击“应用分身”或类似的选项。在应用分身设置界面中,找到微信分身选项,并点击其右侧的开关按钮,将其关闭。
藏微信分身
打开手机设置:同样在苹果手机桌面上找到并点击“设置”图标。
进入通用设置:在设置界面中,找到并点击通用选项。
访问权限设置:在通用设置界面中,找到并点击“访问权限”或类似的选项。
隐藏应用图标:在访问权限设置界面中,找到“应用”选项并点击进入。然后找到微信分身应用,并将其设置为“不允许应用”或类似的选项,这样微信分身图标就会在桌面上消失了。
以上就是有关苹果手机微信分身怎么关闭,更多相关内容,敬请持续关注本网站。