iphone15pro海拔高度怎么查看

来源:网络
时间:2026-08-22 10:43

iphone15pro海拔高度怎么查看:苹果手机很多用户都在使用,对于iphone15pro海拔高度如何查看呢?在这里整理了iphone15pro海拔高度查看方法,下面一起来看看相关的信息。

iphone15pro怎么查看海拔高度

1、打开苹果手机上的指南针程序。

iphone15pro海拔高度怎么查看

2、在指南针主页面中,我们可以在下方看到当前海拔。

iphone15pro海拔高度怎么查看

3、如果指南针页面没有显示海拔,可能是禁止指南针使用定位,点击打开手机上的设置。

iphone15pro海拔高度怎么查看

4、在设置页面中点击隐私按钮。

iphone15pro海拔高度怎么查看

5、在弹出的设置页面中点击定位服务按钮。

iphone15pro海拔高度怎么查看

6、在定位服务页面中,点击指南针按钮。

iphone15pro海拔高度怎么查看

7、在指南针页面中,点击使用应用期间按钮即可。

iphone15pro海拔高度怎么查看

以上就是有关iphone15pro海拔高度查看方法,更多相关内容,敬请持续关注本网站。

相关攻略
更多